Ausschreibungen, Downloads, Programme und Ergebnisse - Gruppe Süd 2019
 

 
Termin Veranstaltung / Ort Ausschreibung Programm Ergebnisse Datenbank
3. Mai - 5. Mai  Internationale Regatta Int. Reg. / NRW-K1-Langst. / Nationalmannschaftscu Regattabahn Baldeneysee Essen PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11. Mai + 12. Mai  Deutsche Meisterschaft DM/WDM Kanumarathon / ICF Word Series Rheine an der Ems PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
KMR19
Anleitung
18. Mai + 19. Mai  Regatta der Gruppe Süd 44. Große Mainzer Kanu-Regatta Mainz-Mombach PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
MKR19
Anleitung
25. Mai + 26. Mai  Regatta der Gruppe Süd Frühjahrs- Regatta Lampertheim Lampertheim- Altrhein PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
Kanumehrkampf
LA19R
Anleitung
1. Jun + 2. Jun  Regatta der Gruppe Süd Main Spessart Regatta 2019 Langenprozelten PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
Wertung
 
 
 
7. Jun - 9. Jun  Nationale Regatta 39.Thüringer Pfingstregatta im Kanurennsport 2019 Saaldorf/Bad Lobenstein - Bleilochtalsperre PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
THU19
Anleitung
15. Jun + 16. Jun  Internationale Regatta LM Sachsen/Thüringen 2019 + offen Sch. C+Senioren Saaldorf/Bad Lobenstein (Bleilochtalsperre) PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
SLM19
Anleitung
29. Jun + 30. Jun  Nationale Regatta BM und German Masters 2019 im Kanurennsport Regattabahn München Oberschleißheim PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
BMN19
Anleitung
14. Juli  Regatta der Gruppe Süd 15. Reichsstadt-Regatta Esslingen Esslingen am Neckar PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20. Jul + 21. Jul  Regatta der Gruppe Süd 60. Kleinheubacher Mainregatta Kleinheubach PDF
 
 
Programm
Zeitplan
Vereine
Ergebnis
Wertung
 
KLH19
Anleitung
14. Sep + 15. Sep  Regatta der Gruppe Süd Große Herbstregatta Gelterswoog 2019 Kaiserslautern-Hohenecken/Gelterswoog PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14. Sep + 15. Sep  Regatta der Gruppe Süd Rheinland-Pfalz-Meisterschaften-2019_Kurzstrecke Gelterswoog PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14. Sep + 15. Sep  Internationale Regatta Twente Regatta 2019 Hengelo (Niederlände) PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
15. September  Regatta der Gruppe Süd 48. Unterfränkische Schülerregatta Gemünden am Main PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
KSS19
Anleitung
15. September  Regatta der Gruppe Süd 9. Unterfränkischer Inklusiver Kanu-Wettbewerb Gemünden am Main, Fränkische Saale PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21. September  Regatta der Gruppe Süd offene BW Meisterschaft für Schüler &Jugend Rheinhafen Karlsruhe, Hansastr.20b, Karlsruhe PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
21. September  Regatta der Gruppe Süd Hessische Schüler-und Jugend-Meisterschaften 2019 Wiesbaden-Schierstein PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
HWI19
Anleitung
21. Sep + 22. Sep  Internationale Regatta 28. Intern. HofRegatta im Kanu-Sprint Kanustadion Quellitzsee Hof/Tauperlitz PDF
 
 
Programm
Zeitplan
Vereine
Ergebnis
 
 
HOF19
Anleitung
5. Okt + 6. Okt  Nationale Regatta 15. Oktoberfest-Cup Drachenboot Olympiaregattastrecke München PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

  Update 21.08.2019 17:18