Ausschreibungen, Downloads, Programme und Ergebnisse - Gruppe West 2019
 

 
Termin Veranstaltung / Ort Ausschreibung Programm Ergebnisse Datenbank
3. Mai - 5. Mai  Internationale Regatta Int. Reg. / NRW-K1-Langst. / Nationalmannschaftscu Regattabahn Baldeneysee Essen PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11. Mai + 12. Mai  Deutsche Meisterschaft DM/WDM Kanumarathon / ICF Word Series Rheine an der Ems PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
KMR19
Anleitung
18. Mai + 19. Mai  Regatta der Gruppe West 60. Jubiläumsregatta Datteln 2019 Dortmund Ems Kanal PDF
ZIP
 
Programm
 
 
 
 
 
 
 
25. Mai + 26. Mai  Regatta der Gruppe West 51. Hammer Kanuregatta Datteln - Hamm Kanal in Hamm PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1. Jun + 2. Jun  Regatta der Gruppe West Ruhrfestspiel-Regatta Recklinghausen Rhein-Herne-Kanal Recklinghausen PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
7. Jun - 9. Jun  Nationale Regatta 39.Thüringer Pfingstregatta im Kanurennsport 2019 Saaldorf/Bad Lobenstein - Bleilochtalsperre PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
THU19
Anleitung
15. Jun + 16. Jun  Regatta der Gruppe West Herdecker Kanu Regatta Herdecke auf der Ruhr PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
Kanumehrkampf
HKC19
Anleitung
15. Jun + 16. Jun  Internationale Regatta LM Sachsen/Thüringen 2019 + offen Sch. C+Senioren Saaldorf/Bad Lobenstein (Bleilochtalsperre) PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
SLM19
Anleitung
22. Jun + 23. Jun  Regatta der Gruppe West 48.Lünener Kanu Regatta Datteln Hamm Kanal PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
LUN19
Anleitung
29. Jun + 30. Jun  Nationale Regatta BM und German Masters 2019 im Kanurennsport Regattabahn München Oberschleißheim PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
BMN19
Anleitung
7. Sep + 8. Sep  Regatta der Gruppe West 63. Rheiner Kanuregatta 2019 Rheine an der Ems PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
14. September  Regatta der Gruppe West 80. Wuppertaler Stadtregatta Wuppertal: Beyenburger Stausee PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14. Sep + 15. Sep  Internationale Regatta Twente Regatta 2019 Hengelo (Niederlände) PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
21. Sep + 22. Sep  Internationale Regatta 28. Intern. HofRegatta im Kanu-Sprint Kanustadion Quellitzsee Hof/Tauperlitz PDF
 
 
Programm
Zeitplan
Vereine
Ergebnis
 
 
HOF19
Anleitung
21. Sep + 22. Sep  Regatta der Gruppe West 53. Herringer Regatta 2019 Datteln-Hamm-Kanal, 59077 Hamm PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
5. Okt + 6. Okt  Nationale Regatta 15. Oktoberfest-Cup Drachenboot Olympiaregattastrecke München PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

  Update 11.03.2019 22:51